Brandstetter Maria

Gegenstände: Englisch, Ernährung und Haushalt
Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: maria.brandstetter@nms.ottenschlag.com


Eckl Maria

Gegenstände: Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: Dienstag,10:20 – 11:10 Uhr
E-mail: maria.eckl@nms.ottenschlag.com


Eigner Maria

Gegenstände: Englisch, Physik, Chemie. Ernährung und Haushalt, Textiles Werken
Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: maria.eigner@nms.ottenschlag.com


Grill Martina

Gegenstände: Deutsch, Religion, Textiles Werken
Sprechstunde: Dienstag, 8:20 – 9:10 Uhr
E-mail: martina.grill@nms.ottenschlag.com


Gutmann Katharina

Gegenstände: Deutsch, Religion
Sprechstunde: derzeit in Karenz
E-mail: katharina.gutmann@nms.ottenschlag.com


Hackl Wolfgang

Gegenstände: Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Musikerziehung, IT-Betreuer
Sprechstunde: nach Voranmeldung
E-mail: wolfgang.hackl@nms.ottenschlag.com


Hochstöger Gernot

Gegenstände: Musikerziehung
Sprechstunde: Dienstag, 12:15 – 13:05 Uhr
E-mail: gernot.hochstoeger@nms.ottenschlag.com


Katzinger Heidemarie

Gegenstände: Deutsch, Bewegung und Sport

E-mail: heidemarie.katzinger@nms.ottenschlag.com


Kitzler Bernhard

Schulwart


Koch Annemarie

Administration


Koch Michael

Gegenstände: Mathematik, Musikerziehung
Sprechstunde: Donnerstag, 10:20 – 11:10 Uhr
E-mail: michael.koch@nms.ottenschlag.com


Koller-Leeb Gudrun

Gegenstände: Deutsch, Technisches Werken
Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: gudrun.koller@nms.ottenschlag.com


Lagler Kathrin

Gegenstände: Deutsch, Musikerziehung
Sprechstunde: Dienstag, 10:20 – 11:10 Uhr
E-mail: kathrin.lagler@nms.ottenschlag.com


Lichtenwallner Anna

Gegenstände: Religion
Sprechstunde: Freitag, 10:20 – 11:10 Uhr
E-mail: anna.lichtenwallner@nms.ottenschlag.com


Mosgöller Astrid

Gegenstände: Mathematik, Chemie
Sprechstunde: Freitag, 12:15 – 13:05 Uhr
E-mail: astrid.mosgoeller@nms.ottenschlag.com


Müllner Katharina

Gegenstände: Mathematik, Sport
Sprechstunde: Dienstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: katharina.muellner@nms.ottenschlag.com


Prock Kornelia

Nachmittagsbetreuerin
Sprechstunde auf Anfrage


Rampetsreiter Philipp

Gegenstände: Deutsch, Musikerziehung
Sprechstunde: Dienstag, 8:20 – 9:10 Uhr
E-mail: philipp.rampetsreiter@nms.ottenschlag.com


Schierhuber Franz

Gegenstände: Englisch, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Biologie
Sprechstunde: Donnerstag, 9:30 – 10:20 Uhr
E-mail: franz.schierhuber@nms.ottenschlag.com


Schnabl Gerhard

Gegenstände: Mathematik, Bewegung und Sport, Musikerziehung, Informatik
Sprechstunde: Dienstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: gerhard.schnabl@nms.ottenschlag.com


Schramhofer Evelyn

Gegenstände: Inklusive Pädagogik, Geographie
Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 – 12:15 Uhr
E-mail: evelyn.schramhofer@nms.ottenschlag.com


Sommer Miriam

Gegenstände: Englisch, Geschichte
Sprechstunde: Donnerstag, 9:30 – 10:20 Uhr
E-mail: miriam.sommer@nms.ottenschlag.com


Starkl Silvia

Beratungslehrerin
Sprechstunde nach Anfrage


Weidenauer Gerda

Gegenstände: Mathematik, Geschichte, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Donnerstag, 10:20 – 11:10 Uhr
E-mail: gerda.weidenauer@nms.ottenschlag.com